Jean Dufy *
(Le Havre 1888–1964 Boussay)
Blumenstrauss, signiert Jean Dufy, Gouache auf Papier, 48,5 x 60,6 cm, gerahmt
Das Werk wird in das derzeit in Vorbereitung befindliche, von Jacques Bailly herausgegebene Werkverzeichnis Jean Dufys aufgenommen. Ein Fotozertifikat: liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
28.11.2018 - 17:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Jean Dufy *
(Le Havre 1888–1964 Boussay)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |