Karl Plattner *
(Mals, Südtirol, 1919–1986 Meran)
Mädchenportrait, signiert, datiert K. Plattner 1966, Mischtechnik mit Tempera auf Papier auf Platte, 50,5 x 37,2 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
28.11.2018 - 17:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Karl Plattner *
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |