Filippo de Pisis *
(Ferrara 1896–1956 Mailand)
Vaso di fiori, ca. 1948, signiert Pisis, mit den Initialen S. B. (San Barnaba) oben links, Öl auf Leinwand, 44,5 x 27 cm, gerahmt
Das vorliegende Werk wurde bei der Associazione Filippo de Pisis, Mailand, mit der Archiv Nr. 02370 (18/6/2004) registriert.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
28.11.2018 - 17:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Filippo de Pisis *
(Ferrara 1896–1956 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |