Lot Nr. 197

Filippo de Pisis *

Filippo de Pisis * - Klassische Moderne

(Ferrara 1896–1956 Mailand)
Vaso di fiori, ca. 1948, signiert Pisis, mit den Initialen S. B. (San Barnaba) oben links, Öl auf Leinwand, 44,5 x 27 cm, gerahmt

Das vorliegende Werk wurde bei der Associazione Filippo de Pisis, Mailand, mit der Archiv Nr. 02370 (18/6/2004) registriert.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

28.11.2018 - 17:00

EUR 18.750,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-

Filippo de Pisis *

(Ferrara 1896–1956 Mailand)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 28.11.2018