Ardengo Soffici *
(Rignano sull’Arno 1879–1964 Vittoria Apuana)
Il Concone, 1947, signiert und datiert 47, Öl auf Leinwand, 60 x 45 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat: von Luigi Cavallo vor
Provenienz:
Galleria Rua Augusta, São Paulo, Brasilien (auf der Rückseite Reste eines Klebezettels)
Sammlung der Erben des Künstlers
Farsetti, 27. November 1999
Europäische Privatsammlung
28.11.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Ardengo Soffici *
Provenienz:
Farsetti, 27. November 1999
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |