Constant Permeke *
(Antwerpen 1886–1952 Jabbeke)
Bretagne, ca. 1949, signiert Permeke, Öl auf Leinwand, 39 x 60 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Beatty Permeke, Oudenaarde
Galleria L’Attico, Rom (rücks. Klebezettel und Stempel, mit Archiv-Nr. 713), dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Rom, Constant Permeke, Galleria L’Attico, Oktober/November 1963, opera dal 1925 al 1950, Ausst.-Kat. Abb. Nr. 1
28.11.2018 - 17:00
EUR 6.985,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Constant Permeke *
(Antwerpen 1886–1952 Jabbeke)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |