Christian Rohlfs
(Niendorf, Holstein, 1849–1938 Hagen)
Wald, 1900, monogrammiert, datiert CR 00, Öl auf Leinwand, 64 x 80 cm, gerahmt
Zertifikat:
Osthaus Museum Hagen, Christian Rohlfs Archiv, Tayfun Belgin, Birgit Schulte, Wilfried Utermann, Hagen, 7.5.2018.
Das Werk wird im Archiv mit der Nr. CRA 174/18 registriert.
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
28.11.2018 - 17:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Christian Rohlfs
Zertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |