Virgilio Guidi *
(Rom 1891–1984 Venedig)
Figura femminile, 1942, signiert, Öl auf Tafel, 58,5 x 47 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria d’Arte Moderna Il Traghetto, Venedig (rückseitig Etikett)
Privatsammlung, Bozen
Europäische Privatsammlung
Literatur:
F. Bizzotto, D. Marangon, T. Toniato, Virgilio Guidi. Catalogo generale dei dipinti, Electa, S. 282, Nr. 1942 5 mit Abb. (mit falscher Angabe der Technik)
28.11.2018 - 17:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Virgilio Guidi *
(Rom 1891–1984 Venedig)
Provenienz:
Privatsammlung, Bozen
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |