Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877–1959 Zwickledt/Oberösterreich)
„Elefantengruppe“ signiert Kubin, am unteren Außenrand mit „Elefantengruppe“ bezeichnet (vom Passep. verdeckt), Feder, Tinte auf Katasterpapier, Passepartout-Ausschnitt 23 x 35 cm, Blattgröße 28 x 39,5 cm, unter Glas
Provenienz:
Privatsammlung, Linz
28.11.2018 - 17:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Alfred Kubin *
Provenienz:
Privatsammlung, Linz
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-