Lot Nr. 168

Rudolf Wacker

Rudolf Wacker - Klassische Moderne

(Bregenz 1893–1939)
Frizerie in Hermannstadt, monogrammiert, datiert R. W. 24, Kohle auf Papier, 45,3 x 31,5 cm, gerahmt

Frizerie=Frisiersalon

Vergleiche:
Oscar Sandner, Rudolf Wacker, Zeichnungen, Verlag Galerie Neufeld, Lustenau 1975, S. 137 (mit Abb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Vorarlberg

28.11.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Rudolf Wacker

(Bregenz 1893–1939)

Frizerie=Frisiersalon

Vergleiche:

Provenienz:
Privatsammlung, Vorarlberg

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 28.11.2018