Rudolf Wacker
(Bregenz 1893–1939)
Frizerie in Hermannstadt, monogrammiert, datiert R. W. 24, Kohle auf Papier, 45,3 x 31,5 cm, gerahmt
Frizerie=Frisiersalon
Vergleiche:
Oscar Sandner, Rudolf Wacker, Zeichnungen, Verlag Galerie Neufeld, Lustenau 1975, S. 137 (mit Abb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Vorarlberg
28.11.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Rudolf Wacker
(Bregenz 1893–1939)
Frizerie=Frisiersalon
Vergleiche:
Provenienz:
Privatsammlung, Vorarlberg
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |