Carl Moll
(Wien 1861–1945)
Ragusa (Dubrovnik), signiert, datiert C. Moll 87, Öl auf Tafel, 21,5 x 26,3 cm, gerahmt
Das vorliegende Werk wird in das in Vorbereitung befindliche, von Dr. Cornelia Cabuk (Belvedere Wien) herausgegebene Werkverzeichnis aufgenommen.
Vergleiche:
Carl Moll, Seine Freunde/Sein Leben/Sein Werk, Verlag Galerie Welz 1985, S. 47, Abb. 27
Provenienz:
Dorotheum Wien, 16. Mai 1995, Los 7
Privatsammlung, Wien
28.11.2018 - 17:00
EUR 32.500,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 20.000,-
Carl Moll
(Wien 1861–1945)
Vergleiche:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-