Lot Nr. 145

Fernando Botero *

(Medellin, Kolumbien 1932 geb.; lebt und arbeitet in Paris und New York)
Rauchender Mann, 1998, signiert und datiert 98, Öl auf Leinwand, 39,5 x 31 cm, gerahmt

Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat: vor.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

28.11.2018 - 17:00

EUR 198.200,-
Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 100.000,-

Fernando Botero *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 28.11.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 28.11.2018