Lot Nr. 128 -

Lucio Fontana *

Lucio Fontana * - Klassische Moderne

(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899–1968 Comabbio)
Figura femminile, 1941, an der Innenseite der Figur monogrammiert und datiert L. F.41, bunte Keramik (schwarz/weiß und Gold), Höhe 16 x 7 x 6 cm

Fotozertifikat:
Fondazione Lucio Fontana, Mailand, Archiv-Nr. 2618/1

Provenienz:
Sammlung Dabbeni, Lugano
Finarte, Mailand, Dezember 1995, Los 205
Europäische Privatsammlung

28.11.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-

Lucio Fontana *

Fotozertifikat:

Provenienz:
Sammlung Dabbeni, Lugano
Europäische Privatsammlung

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 28.11.2018