Giorgio de Chirico *
(Volos, Griechenland 1888–1978 Rom)
Venezia Ponte di Rialto, ca. 1955, signiert; auf der Rückseite nochmals signiert und bezeichnet, Öl auf Leinwand auf Karton, 50 x 60 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist bei der Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat: liegt bei.
Provenienz:
Galleria La Bussola, Turin (rückseitig Etikett)
Galleria Marescalchi, Bologna (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
28.11.2018 - 17:00
EUR 112.500,-
- Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 120.000,-
Giorgio de Chirico *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |