Lot Nr. 91

Pier Paolo Calzolari *

Pier Paolo Calzolari * - Post-War und Zeitgenössische Kunst I

(Bologna 1943 geb.)
Studio, 1993, auf der Rückseite betitelt, datiert, signiert 1993, Salz und Eisen auf Karton, 40,5 x 50,5 x 9,5 cm

Das Werk ist bei der Fondazione Pier Paolo Calzolari unter der Nr. A-CAL-1993–3 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Galleria Giorgio Persano, Turin
Europäische Privatsammlung (dort um 1995 erworben)

27.11.2018 - 18:00

Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Pier Paolo Calzolari *

(Bologna 1943 geb.)

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Post-War und Zeitgenössische Kunst I
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.11.2018 - 18:00
Besichtigung: 17.11. - 27.11.2018