Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
T1971-E21, 1971, signiert und datiert 71; auf der Rückseite betitelt, Acryl auf Leinwand, 81 x 65 cm, gerahmt
Das vorliegende Werk ist bei der Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes registriert und wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue Raisonné de l’oeuvre de Hans Hartung aufgenommen.
Provenienz:
Privatsammlung, Venedig (1971)
Galleria d’arte Stendhal, Mailand (rückseitig Etikett)
Galleria d’arte dei Mille, Bergamo (rückseitig Etikett)
Galleria Giuli, Lecco
Europäische Privatsammlung
27.11.2018 - 18:00
EUR 75.000,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
Provenienz:
Galleria Giuli, Lecco
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 27.11.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 27.11.2018 |