Lot Nr. 84

Afro Basaldella *

(Udine 1912–1976 Zürich)
Ohne Titel (Projekt für Il Grande Rosso), 1963, signiert und datiert, Mischtechnik (Öl, Tempera, Collage, Siebdrucktinte) auf Papier auf Leinwand, 51,5 x 54 cm, gerahmt

Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Afro, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

27.11.2018 - 18:00

EUR 50.000,-
Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-

Afro Basaldella *

(Udine 1912–1976 Zürich)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Post-War und Zeitgenössische Kunst I
Datum: 27.11.2018 - 18:00
Besichtigung: 17.11. - 27.11.2018