Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.)
Betty, signiert, datiert Richter 2014, Offsetdruck in Farbe auf weißem Halbkarton, mit transparentem Lack beschichtet, auf weißer Kunststoffplatte, 96,2 x 65,7 cm, Rahmengröße 127,5 x 101,5 cm, Probedruck neben der Edition von 1991, Druck Printmanagement Plitt, Oberhausen, gerahmt
Zertifikat:
Hubertus Butin, Berlin, 08.10.2018
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland – direkt vom Künstler erworben
27.11.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.)
Zertifikat:
Provenienz:
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 27.11.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 27.11.2018 |