Lot Nr. 72

Gerhard Richter *

(Dresden 1932 geb.)
Betty, signiert, datiert Richter 2014, Offsetdruck in Farbe auf weißem Halbkarton, mit transparentem Lack beschichtet, auf weißer Kunststoffplatte, 96,2 x 65,7 cm, Rahmengröße 127,5 x 101,5 cm, Probedruck neben der Edition von 1991, Druck Printmanagement Plitt, Oberhausen, gerahmt

Zertifikat:
Hubertus Butin, Berlin, 08.10.2018

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland – direkt vom Künstler erworben

27.11.2018 - 18:00

Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-

Gerhard Richter *

(Dresden 1932 geb.)

Zertifikat:

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Post-War und Zeitgenössische Kunst I
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.11.2018 - 18:00
Besichtigung: 17.11. - 27.11.2018