Victor Vasarely *
(Pécs, Ungarn 1906–1997 Paris)
972 Olla, 1986, auf der Rückseite bezeichnet, betitelt, datiert 1986 und signiert, Acryl auf Leinwand, 100 x 100 cm, gerahmt
Das Werk wird in den Catalogue raisonné de l’Oeuvre Peint de Victor Vasarely, der zur Zeit von der Fondation Vasarely, Aix-en-Provence, erstellt wird, aufgenommen.
Provenienz:
Christie’s New York, 23. September 2005, Los 251
Farsetti, Prato, 3. Dezember 2011, Los 783
Europäische Privatsammlung
27.11.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 65.000,- bis EUR 85.000,-
Victor Vasarely *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 27.11.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 27.11.2018 |