Lot Nr. 51

Victor Vasarely *

Victor Vasarely * - Post-War und Zeitgenössische Kunst I

(Pécs, Ungarn 1906–1997 Paris)
972 Olla, 1986, auf der Rückseite bezeichnet, betitelt, datiert 1986 und signiert, Acryl auf Leinwand, 100 x 100 cm, gerahmt

Das Werk wird in den Catalogue raisonné de l’Oeuvre Peint de Victor Vasarely, der zur Zeit von der Fondation Vasarely, Aix-en-Provence, erstellt wird, aufgenommen.

Provenienz:
Christie’s New York, 23. September 2005, Los 251
Farsetti, Prato, 3. Dezember 2011, Los 783
Europäische Privatsammlung

27.11.2018 - 18:00

Schätzwert:
EUR 65.000,- bis EUR 85.000,-

Victor Vasarely *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Post-War und Zeitgenössische Kunst I
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.11.2018 - 18:00
Besichtigung: 17.11. - 27.11.2018