Lot Nr. 33 -

Herbert Zangs *

Herbert Zangs * - Post-War und Zeitgenössische Kunst I

(Krefeld 1924–2003)
Ohne Titel (Knüpfung), 1976, signiert, datiert Zangs 76, Dispersion, geknüpftes Gewebe, Kork, Kordel auf Leinenstoff, 145 x 95 cm, gerahmt

Zertifikat:
Galerie Rottloff, Karlsruhe, 7.9.2018

Provenienz:
Galerie Sander, Darmstadt (rückseitig Galeriestempel)
Privatsammlung, Deutschland

27.11.2018 - 18:00

Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,-

Herbert Zangs *

(Krefeld 1924–2003)

Zertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Post-War und Zeitgenössische Kunst I
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.11.2018 - 18:00
Besichtigung: 17.11. - 27.11.2018