Gotthard Graubner *
(Erlbach, Vogtland, 1930–2013 Neuss, Nordrhein-Westfalen)
Ohne Titel, 1964, rückseitig signiert, datiert Gotth. Graubner 1964 und mit Richtungspfeil, Acryl und Öl auf Leinwand über Schaumstoff und Karton auf Leinwand, 45 x 45 x 4 cm, gerahmt
Wir danken dem Nachlass Gotthard Graubner für die freundliche Unterstützung.
Provenienz:
Galerie Defet, Nürnberg
Privatbesitz, Deutschland
27.11.2018 - 18:00
EUR 38.100,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Gotthard Graubner *
Provenienz:
Galerie Defet, Nürnberg
Privatbesitz, Deutschland
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 27.11.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 27.11.2018 |