Olafur Eliasson *
(Kopenhagen 1967 geb.)
Local Career Lamp, 2007, Edelstahl, Aluminium, optische Leuchtfolie, Acryl, Halogenlampe, Kabel, graviertes Aluminiumschild, betitelt, datiert, nummeriert 5 aus der Edition von 100 Exemplaren, Dm: 70 cm, H: 39 cm
Echtheitsbestätigung von Olafur Eliasson, vom Künstler signiert, November 2007
Provenienz:
Galerie Neugerriemschneider, Berlin
Privatsammlung, Norddeutschland - dort erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2018 - 17:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Olafur Eliasson *
(Kopenhagen 1967 geb.)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 29.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2018 |