Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Ammazzare il tempo, 1982, signiert Alighiero e Boetti, Siebdruck und Collage auf Papier, Nr. 50 aus einer limitierten Auflage von 50 Exemplaren, 100 x 100 cm, in Perspexbox
Edition TIPERTI, Rimini
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 12.972,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Edition TIPERTI, Rimini
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 29.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)