Lot Nr. 601

Günther Uecker *

(Wendorf 1930 geb.)
Monaco, 1972, auf der Unterseite signiert und datiert Uecker 72, nummeriert 80/100, mit dem Stempel Uecker & Fongi, Gips und Nägel, Edition Denise René - Hans Mayer Düsseldorf, 30 x 17 x 7 cm

Provenienz:
Galerie Christa Schübbe, Düsseldorf
dort im Jahr 1998 vom heutigen Besitzer erworben

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

29.11.2018 - 17:00

EUR 6.250,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Günther Uecker *

(Wendorf 1930 geb.)

Provenienz:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Post-War und Zeitgenössische Kunst II
Datum: 29.11.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2018