Achille Perilli *
(Rom 1927 geb.)
Ohne Titel, 1957, signiert und datiert Perilli 57, Emailfarbe und Tempera auf leichtem grauem Karton, 70,5 x 99 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Rom, Achille Perilli: le carte e i libri 1946/1992, Calcografia Nazionale, Accademia Nazionale di San Luca, Februar/März 1992, Ausst.-Kat. Nr. 62 mit Abb.
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
Achille Perilli *
(Rom 1927 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 29.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2018 |