Emilio Scanavino *
(Genua 1922–1986 Mailand)
Immagine, 1956, signiert und datiert Scanavino 1956, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt: Immagine 1956 Scanavino, Öl auf Leinwand, 55 x 45 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Blu, Mailand Finarte, Rom, 27. November 1997, Los 82
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Piacenza, Emilio Scanavino, opera ad olio dal 1953 al 1966, Galleria Mazzoni, Dezember 1997/Februar 1998
Literatur:
G. Graglia Scanavino/C. Pirovano, Scanavino Catalogo generale, Electa, Mailand 2000, Bd. I, S. 86, Nr. 1956 26 mit Abb.
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-
Emilio Scanavino *
(Genua 1922–1986 Mailand)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Literatur:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 29.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2018 |