Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 578

Carla Accardi *

Carla Accardi * - Post-War und Zeitgenössische Kunst II

(Trapani 1924–2014 Rom)
Ohne Titel, auf der Überlappung signiert und datiert Accardi 1999 sowie mit Maßangaben, Vinyl auf Leinwand, 40 x 50 cm, auf Keilrahmen

Das Werk ist im Archivio Accardi Sanfilippo unter der Nr. 693A registriert.

Provenienz:
Galerie Meert Rihoux, Brüssel (rückseitig Etikett)
Privatsammlung, Brüssel

Ausgestellt:
Brüssel, Carla Accardi, opere recenti, Galerie Meert Rihoux, 22. September - 26. November 2000

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

29.11.2018 - 17:00

EUR 10.160,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Carla Accardi *

(Trapani 1924–2014 Rom)

Provenienz:
Privatsammlung, Brüssel

Ausgestellt:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Post-War und Zeitgenössische Kunst II
Datum: 29.11.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2018