Lot Nr. 566 -

Oliviero Rainaldi*

(Caramanico Terme 1956 geb.)
Battesimi umani, 1999, signiert Rainaldi 99SB 332 003, Bronze, hellgrüne Patina, Nummer 3 aus der Edition von 4 Exemplaren, 92 x 19,5 x 19,5 cm

Provenienz:
Galleria Fabjbasaglia, Rimini (mit Fotozertifikat)
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:
Rimini, Caduti, Galleria Fabjbasaglia, 1999

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

29.11.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-

Oliviero Rainaldi*

(Caramanico Terme 1956 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Post-War und Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.11.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2018