Giulio Paolini *
(Genua 1940 geb.)
Ohne Titel, 1974, auf der Rückseite signiert und datiert 1974, Collage auf Papier, 33 x 33,5 cm, gerahmt
Wir danken Maddalena Disch, Fondazione Giulio e Anna Paolini, Turin für die Bestätigung der Authentizität dieses Werkes
Provenienz:
Privatsammlung, Brüssel
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Giulio Paolini *
(Genua 1940 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Brüssel
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 29.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2018 |