Lot Nr. 560

Giulio Paolini *

(Genua 1940 geb.)
Ohne Titel, 1974, auf der Rückseite signiert und datiert 1974, Collage auf Papier, 33 x 33,5 cm, gerahmt

Wir danken Maddalena Disch, Fondazione Giulio e Anna Paolini, Turin für die Bestätigung der Authentizität dieses Werkes

Provenienz:
Privatsammlung, Brüssel
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

29.11.2018 - 17:00

EUR 5.625,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Giulio Paolini *

(Genua 1940 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Brüssel
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Post-War und Zeitgenössische Kunst II
Datum: 29.11.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2018