Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 524

Rainer Fetting *

(Wilhelmshaven 1949 geb.)
Male Figure, 1988, rückseitig signiert, datiert und betitelt Fetting ‘88, mit Nr. A 389 und 94/65 bezeichnet, Öl auf Leinwand, 240 x 160 cm

Provenienz:
Galerie Raab, Berlin/London
Studio Cannaviello, Mailand (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
London, Rainer Fetting, Raab Boukamel Galleries, 1993

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

29.11.2018 - 17:00

EUR 32.500,-
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-

Rainer Fetting *

(Wilhelmshaven 1949 geb.)

Provenienz:
Galerie Raab, Berlin/London
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Post-War und Zeitgenössische Kunst II
Datum: 29.11.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2018