Lot Nr. 502

Gernot Schauer *

(Wolfsberg, Kärnten 1940 geb.)
„Stehender Akt“, 2000, in der Dunkelkammer bearbeiteter Silbergelatineabzug, auf der Rückseite mit schwarzem Filzstift signiert und datiert Schauer 2000, montiert, 100 x 120 cm, gerahmt

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

29.11.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Gernot Schauer *

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Post-War und Zeitgenössische Kunst II
Datum: 29.11.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2018