Lot Nr. 501 -

Thomas Struth *

(Geldern, Deutschland 1954 geb.)
„Paradise 5“, Daintree, Australien, 1998, auf rückseitigem Künstleretikett mit Bleistift signiert Thomas Struth, hier betitelt, datiert und mit Edition 2/10 (maschinengeschrieben), C-Print, Face-Mounting auf Plexiglas, 134 x 174,5 (176 x 215) cm, leichte altersbedingte Verfärbung, gerahmt

Provenienz:
Sammlung, Deutschland

Abgebildet in:
Ingo Hartmann, Hans Rudolf Reust, Thomas Struth, New Pictures from Paradise, Schirmer/Mosel, München 2002

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

29.11.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 28.000,-

Thomas Struth *

Provenienz:
Sammlung, Deutschland

Abgebildet in:

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Post-War und Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.11.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2018