Gunter Damisch *
(Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien)
„Blaufeldhimmel Weltensteher“, auf der Rückseite signiert, datiert G. Damisch 1994 sowie betitelt, Öl auf Leinwand, 110 x 81 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2018 - 17:00
EUR 21.848,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 22.000,-
Gunter Damisch *
(Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 29.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-