Lot Nr. 457 -

Maurizio Cattelan

Maurizio Cattelan - Post-War und Zeitgenössische Kunst II

(Padua 1960 geb.; lebt in New York)
Pezzo di ricambio-Cuore Alfa, 1990, auf der Rückseite signiert, datiert Maurizio Cattelan 90, geformter Alfa Romeo Karton, rote Farbe, Klebeband und Löcher, in Doppelglas, 40 x 40 cm

Provenienz:
Sammlung Danilo Montanari, Ravenna (mit Fotozertifikat)
Europäische Privatsammlung

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

29.11.2018 - 17:00

EUR 20.482,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-

Maurizio Cattelan

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Post-War und Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.11.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2018

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)