Lot Nr. 454

Pino Pinelli *

(Catania 1938 geb.)
Pittura R, 1998, auf der Rückseite signiert, datiert und bezeichnet, Mischtechnik, 3 Elemente, 28 x 75 cm (Gesamtgröße) 28 x 21 cm (jedes Element), in Plexiglasbox

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

29.11.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Pino Pinelli *

(Catania 1938 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Post-War und Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.11.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2018