Lot Nr. 442 -

Pier Paolo Calzolari *

(Bologna 1943 geb.)
Brasses, 2001, signiert Calzolari, Grafit, Talkum, Messing auf zwei Papierblättern, 140 x 50 cm, gerahmt

Provenienz:
Atelier des Künstlers, Urbino
Galerie de France, Paris (rückseitig Etikett)
Privatsammlung, Paris

Ausgestellt:
Pier Paolo Calzolari, Ballata Bluia, Galerie de France, Paris, 22. Mai - 7. Juli 2001

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

29.11.2018 - 17:00

EUR 16.386,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-

Pier Paolo Calzolari *

(Bologna 1943 geb.)

Provenienz:
Atelier des Künstlers, Urbino
Privatsammlung, Paris

Ausgestellt:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Post-War und Zeitgenössische Kunst II
Datum: 29.11.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2018