Lot Nr. 429

Bengt Lindström *

(Storsjö kapell, Schweden, 1925–2008)
Les nomades, 1974, signiert Bengt Lindström, auf der Rückseite betitelt und gestempelt „Succession Lindström“ mit der Nr. F100–744/74, Öl auf Leinwand, 162 x 130 cm, gerahmt

Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat des Comité Officiel Bengt Lindström vor.

Provenienz:
durch den jetzigen Besitzer direkt vom Sohn des Künstlers erworben -
Privatsammlung, Frankreich

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

29.11.2018 - 17:00

EUR 22.500,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-

Bengt Lindström *

Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Post-War und Zeitgenössische Kunst II
Datum: 29.11.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2018