Tadeusz Kantor *
(Wielopole 1915–1990 Krakau)
Hamburg, 1961, signiert Kantor; auf der Rückseite signiert, datiert T. Kantor VI 1961 Hamburg-40 fig., Öl auf Leinwand, 81 x 100 cm, Leistenrahmung
Provenienz:
Sammlung Marc Mara Spiegel, Rom, bis 1980
Sammlung T. Spalvieri, Rom, seither im Erbgang
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 40.000,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Tadeusz Kantor *
(Wielopole 1915–1990 Krakau)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 29.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2018 |