Lot Nr. 415

Fritz Winter *

Fritz Winter * - Post-War und Zeitgenössische Kunst II

(Altenbögge 1905–1976 Herrsching)
Ohne Titel, 1951, signiert, datiert FWinter 51, Farbstift, Tinte auf Papier, 50 x 70 cm, gerahmt

Provenienz:
Galerie Utermann (auf der Rückseite Galerieaufkleber)
Galerie Marbach, Bern (auf der Rückseite Galerieaufkleber)
Galerie Kraus, München (auf der Rückseite Galeriestempel)
Privatsammlung, Süddeutschland - dort erworben

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

29.11.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-

Fritz Winter *

Provenienz:

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Post-War und Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.11.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2018