Lot Nr. 395

Franco Grignani *

(Pieve Porto Morone 1908–1999 Mailand)
Diagonale nascosta, Campo Reticolare, DN 926, 1975, auf der Rückseite signiert, datiert 1975 und bezeichnet, Mischtechnik auf Schoeller-Karton, 102 x 36,5 cm, gerahmt

Das Werk ist beim Archivio Manuela Grignani Sirtoli, Mailand, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei

Provenienz:
Galleria Lorenzelli, Mailand
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Mailand, Le diagonali nascoste di Franco Grignani, Galleria Lorenzelli,1976
Reggio Emilia, Franco Grignani. Pitture, Sperimentali e Graphic Design, Sala Comunale delle Esposizioni, 31. März-29. April 1979, Ausst.-Kat. Nr. 236 mit Abb.
Sesto San Giovanni, Franco Grignani. Pitture, Sperimentali e Graphic Design, Rondottanta, Centro Culturale,1980, Ausst.-Kat. mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

29.11.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-

Franco Grignani *

Provenienz:
Galleria Lorenzelli, Mailand
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Post-War und Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.11.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2018