Jan Henderikse *
(Delft 1937 geb.)
„784 zilver kooningen voor Mark Rothko“, 2008, auf der Rückseite betitelt, signiert und datiert Jan Henderikse 2008, Antwerp, silber gefasste alte belgische Münzen auf Jute auf Holz, 81,5 x 81,5 cm
Fotozertifikat vom Künstler signiert. Zum Werk liegt ein Foto des Künstlers bei.
Provenienz:
Galerie Petr Žaloudek, Prag
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2018 - 17:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Jan Henderikse *
(Delft 1937 geb.)
Provenienz:
Galerie Petr Žaloudek, Prag
Europäische Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 29.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2018 |
- Englisches Tablett
- Verdienstorden vom Heiligen Michael,
- PoststückPartie AK Steiermark und etwas Kärnten,