Lot Nr. 376

Jan Henderikse *

(Delft 1937 geb.)
„784 zilver kooningen voor Mark Rothko“, 2008, auf der Rückseite betitelt, signiert und datiert Jan Henderikse 2008, Antwerp, silber gefasste alte belgische Münzen auf Jute auf Holz, 81,5 x 81,5 cm

Fotozertifikat vom Künstler signiert. Zum Werk liegt ein Foto des Künstlers bei.

Provenienz:
Galerie Petr Žaloudek, Prag
Europäische Privatsammlung

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

29.11.2018 - 17:00

EUR 4.250,-
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-

Jan Henderikse *

(Delft 1937 geb.)

Provenienz:
Galerie Petr Žaloudek, Prag
Europäische Privatsammlung

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Post-War und Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.11.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2018