Lot Nr. 371 -

Ludwig Wilding *

(Grünstadt 1927–2010 Buchholz in der Nordheide)
Stereoskopisches Bild - PSR 8556, 1989, Unikat, auf der Rückseite betitelt, signiert und datiert, Siebdruck auf Karton und Acrylglas, Sperrholz, 85 x 85 x 4 cm, Künstlerrahmen

Wir danken Frau Ingeborg Wilding-König für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

29.11.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Ludwig Wilding *

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Post-War und Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.11.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2018