Lot Nr. 363

Carla Accardi *

Carla Accardi * - Post-War und Zeitgenössische Kunst II

(Trapani 1924–2014 Rom)
Sparisce dentro al foro, 2012, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt C. Accardi „Sparisce dentro al foro“ n. 337 2012, Acryl auf Leinwand, 70 x 90 cm

Fotozertifikat:
Archivio Accardi-Sanfilippo, Rom, Nr. 337 C mit Zertifikat-Nr. A/39/2018

Provenienz:
Durch den heutigen Besitzer direkt vom Künstler erworben
Privatsammlung, Italien

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

29.11.2018 - 17:00

EUR 20.000,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-

Carla Accardi *

(Trapani 1924–2014 Rom)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Post-War und Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.11.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2018