Lot Nr. 343

Pino Pascali *

(Bari 1935–1968 Rom)
New York, 1964, Malerei und Collage auf Karton, 45 x 59 cm, gerahmt

Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat des Archivio Pino Pascali (kuratiert von Frittelli Arte Contemporanea, Florenz) vor.

Auf der Rückseite Echtheitsbestätigung von Sandro Lodolo.

Provenienz:
Studio d’Arte Campaiola, Rom
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Rom, Pino Pascali. Assemblages and paintings, Studio d’Arte Campaiola, April 2017, Ausst.-Kat., mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

29.11.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Pino Pascali *

(Bari 1935–1968 Rom)

Provenienz:
Studio d’Arte Campaiola, Rom
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Post-War und Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.11.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2018