Walter Pichler *
(Deutschnofen, Südtirol 1936–2012 Wien)
„Kapelle“, Ansichten und Grundriss, signiert, datiert Walter Pichler 78, am oberen Papierrand mit „Kapelle“ bezeichnet, Bleistift, Feder, Tinte, Aquarell auf Papier, 60 x 81 cm, gerahmt
Farbige Abb.:
Walter Pichler, Skulpturen, Gebäude, Projekte, Residenz Verlag 1983, S. 197- dort 1976 datiert
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2018 - 17:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Walter Pichler *
Farbige Abb.:
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 29.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2018 |