Lot Nr. 306

Wander Bertoni *

(Codisotto/Reggio Emilia 1925 geb.)
„Apollo gegen Dionysos“, in Zusammenhang mit dem Zyklus „Metamorphose der Säule“ ausgeführt, Bronze, braune Patina, der Guss datiert 1966 und signiert (schwer lesbar) Bert (?), Edition von 7 Güssen, H: 79 cm

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

29.11.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 22.000,-

Wander Bertoni *

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Post-War und Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.11.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2018