Lot Nr. 138-061351/0001

Peter Bischof *

(Wien 1934 geb.) "Ich ist ein Anderer", 1970, 11 Radierungen in Farbe, handsigiert Bischof, Nr. 4 von 49 nummerierten Exemplaren, Blattgröße je 50 x 32,5 cm, in Original-Ganzleinenmappe mit 8 Gedichten von Paul Celan, im Druckvermerk noch einmal handsigniert und nummeriert, guter Zustand, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

24.08.2017 - 15:02

Startpreis:

Peter Bischof *

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik aus Österreich
Datum: 24.08.2017 - 15:02
Besichtigung: online