Lot Nr. 138-061272/0002

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Die Welt des Scheins", unvollständige Mappe mit 4 Radierungen (die vollständige Mappe beinhaltet 6 Radierungen), jeweils handsigniert Flora, Nr. 76 von 95 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Plattengrößen, Blattgröße je 39 x 50 cm, in Original Kartonfolder, dieser mit Griff- und Schmutzspuren, Edition Tusch, Blätter am Rand außerhalb der Motive jeweils gebräunt bzw. fleckig, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

24.08.2017 - 15:15

EUR 850,-
Startpreis:

Paul Flora *

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik aus Österreich
Datum: 24.08.2017 - 15:15

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online