Aquamarin Gehängeteile
Gold 585, Silber ca. 800, Altschliffbrillanten u. Diamantrauten zus. ca. 0,20 ct, Arbeit um 1900, 4,2 g, Aquamarine mit feinen Ausschartungenøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
09.11.2018 - 14:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
Aquamarin Gehängeteile
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 09.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 08.11.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Perlmuttcollier
- Afrikanische Archäologie: Nigeria: Eine Kopf-Plastik aus der Nok-Kultur (500 v. Chr.-200 n. Chr.), aus Terrakotta. Mit TL-Expertise.
- Kristallcollier
- Adolf Loos, "Knieschwimmer"-Fauteuil, Variante verwendet u. a. für die Wohnung Arthur und Leonie Friedmann, Wien, 1906/07;
- Schlafender Amor mit zwei Hündchen,