Lot Nr. 140-037785/0002

Provinzieller Armsessel,

Holland spätes 18./frühes 19. Jh., Buchenholzgestell mit gedrechselten Elementen u. Kerbschnitzerei in Herzform, passend erg. Sitzgeflecht, Altersspuren, schöne Patina

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

23.08.2017 - 15:08

Startpreis:

Provinzieller Armsessel,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 23.08.2017 - 15:08
Besichtigung: 18.08. - 23.08.2017