Lot Nr. 093-073526/0000

Maler 19. Jhdt.

"Die schmerzhafte Mutter Jesu auf der Wildalben" datiert 1850, Öl auf Leinwand auf Holz, revers beschriftet, 105 x 80 cm, Holzrahmen, Oberflächenmängel, alte Restaurierungen

Expertin: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

07.11.2018 - 15:00

Startpreis:
EUR 700,-

Maler 19. Jhdt.

doris.ebner@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 07.11.2018 - 15:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: online